Жизнь 10:27 / 9.7.2014 3674

Прокуратура выявила нецелевые расходы в управлении образования

Прокуратура выявила нецелевые расходы в управлении образования
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратурой города проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства МКУ «Управление образования ГО «город Якутск».

Установлено, что часть денежных средств из фонда оплаты труда использована Учреждением на оплату услуг, оказанных по гражданско-правовым договорам. Общая сумма нецелевого использования средств ФОТ составила более 474 тыс.рублей, тем самым нарушен принцип адресности и целевого характера бюджетных средств.

В связи с допущенным нарушением прокуратурой города в отношении Управления образования возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

Постановлением суда юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 23 726 рублей (5% средств, использованных не по целевому назначению).

В адрес начальника МКУ «Управление образования ГО «город Якутск» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, заместитель управления образования привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров