Происшествия 11:52 / 12.9.2014 2911

Полиция выясняет обстоятельства групповой драки

Полиция выясняет обстоятельства групповой драки
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полицейские проводят проверку по факту конфликта между группами молодежи, обучающимися в различных средне-специальных, высших учебных заведениях города Якутска.

Установлено, что 9 сентября во время игры в футбол между группой молодых людей возник конфликт, перешедший в драку. В дальнейшем, ими была предпринята попытка продолжения конфликтной ситуации.

Все участники инцидента были задержаны и доставлены в 1-й отдел полиции ММУ МВД России «Якутское» для разбирательства и выяснения личности. Установлено, что они являются курсантами и студентами различных средне-специальных и высших учебных заведений республики.

По результатам проверки, будет принято процессуальное решение и дана соответствующая оценка зачинщикам конфликта, о котором будет сообщено дополнительно.

Информация об участниках инцидента для принятия соответствующих мер направлена руководителям учебных заведений, в которых они обучаются. Кроме того, о противоправных действиях будут проинформированы родители молодых людей. Также с руководителями ССУЗов и ВУЗов запланированы рабочие совещания с участием сотрудников полиции,сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров