Республика 13:21 / 24.3.2016 5485

«Зеленые пионеры» готовы озеленять столицу

«Зеленые пионеры» готовы озеленять столицу
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. К городской акции «Миллион цветов» присоединилась школа №31. Учащиеся школы планируют посадить к лету более 6 тысяч цветущих растений.

«Наша школа с радостью поддержала акцию «Миллион цветов», реализуемую в столице в Год труда. Эта инициатива совпала с одним из проектов развития школы «Школьный двор». Есть классы, которые высадили рассаду на подоконниках в кабинете, а есть классные коллективы, которые решили посадить у себя дома вместе с родителями. Дети с большим удовольствием и интересом участвуют в акции. Сейчас они трепетно ухаживают за растениями, каждый день поливают рассаду», - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Наталья Макарова.

Кроме того, в школе № 31 озеленением активно занимаются отряды «Зеленых пионеров» при школе.

Проект «Зеленые пионеры «Зеленой России» был запущен в России в 2015 году. В Якутии «Зеленые пионеры» появились в июне прошлого года. 17 декабря прошлого года на торжественной церемонии закрытия IХ республиканской экологической акции «Природа и мы» в ряды «Зеленых пионеров» были приняты учащиеся школы № 31.

Основной целью проекта «Зеленые пионеры» является воспитание у подрастающего поколения патриотических чувств к своей Родине, формирование ответственности за окружающую среду, основ экологической культуры, организация социально-активного досуга детей и подростков.

19 марта в рамках субботнего объезда школу № 31 посетил глава города Якутска Айсен Николаев. Юные представители отряда “Зеленых пионеров” рассказали Айсену Николаеву о ходе работ, проводимых в рамках акции. “Зеленые пионеры” показали главе города рассаду и поведали об особенностях ухода за растениями.

Учитель биологии, куратор одного из отрядов Люция Неустроева делится: «Я считаю, что экологическое воспитание - составная часть нравственного воспитания, и именно такие акции помогают формировать экологическую культуру детей. При посадке цветов, уходе за растениями, участии в благоустройстве ребята на практике учатся быть ответственными за экологическую обстановку своего города».

Напоминаем, что стать участником акции "Миллион цветов" может любой горожанин, а также общественные организации, предприятия и учреждения.

Информацию по участию в акции «Миллион цветов» горожане могут получить в управлениях округов и пригородов столицы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров