Республика 14:51 / 8.4.2016 3047

Акция «Профилактика – ключ в борьбе против рака молочной железы» стартует в Якутске

Акция «Профилактика – ключ в борьбе против рака молочной железы» стартует в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 15 апреля 2016 г. в Клинике медицинского института Северо-Восточного федерального университета в целях профилактики рака молочных желез и раннего выявления новообразований будет проведена акция «Профилактика – ключ в борьбе против рака молочной железы». Акция организована в рамках реализации долгосрочной муниципальной программы «Молодежь. Семья. Спорт – Здоровый город на 2013-2017 годы» Окружной администрации города Якутска, плана мероприятий по профилактике злокачественных новообразований среди населения Республики Саха (Якутия) на 2016 г. Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России".

В этот день состоится старт мероприятий, проводимых на территории города Якутска по профилактике онкологических заболеваний, и в течение года во всех медицинских организациях Управления здравоохранения г. Якутска при Министерстве здравоохранения РС(Я) будут проведены акции, дни открытых дверей каждую вторую субботу месяца.

Формирование у девушек и женщин ряда мер, направленных на предотвращение возникновения болезни, раннюю диагностику и лечение болезней, относящихся к предраковым (фиброаденомы, мастопатии и пр.) ведет к уменьшению смертности от этой болезни.

В этот день для горожан будет организованы лекции, консультации врачей маммолога, гинеколога, хирурга, скрининговые исследования на онкомаркеры, УЗИ молочных желез.

Организаторы уверены, что акция займет достойное место среди мероприятий города Якутска, направленных на укрепление здоровья населения и формирование здорового образа жизни.

Дата: 15 апреля 2016 года

Время: 10:00 - 15:00

Места: Кулаковского дом 36, 2-3 этаж

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров