Жизнь 13:55 / 27.5.2016 4273

Началась регистрация участников на чемпионат по трофи-рейдам «samurai hydronic trophy»

Началась регистрация участников на чемпионат по трофи-рейдам «samurai hydronic trophy»
Текст: Артем Петухов

YAKUTIA.INFO. 10-13 июня 2016 года в окрестностях города Якутск состоится седьмой открытый Чемпионат Республики Саха (Якутия) по трофи- рейдам «Samurai hydronic trophy». В этом году впервые Чемпионату присвоен статус отборочного кубка России по трофи-рейдам на ATV.

ф 2

Организаторами мероприятия выступают ОО «Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Республики Саха (Якутия)», Установочный центр «Samurai» — Генеральный партнер, ОАО ЯТЭК — Генеральный топливный партнер, Якутский внедорожный клуб «Мамонт» при поддержке Министерства спорта РС (Я) и ГБУ Республики Саха (Якутия) по физической культуре и массовому спорту. На сегодняшний день призовой фонд составляет около 300 000 рублей!

В рамках Чемпионата для его участников пройдут соревнования в различных категориях: на автомашинах в классе «Прото» (супер подготовленный внедорожный монстр),

ф 3

«Спорт» (подготовленный автомобиль),

ф 4

«Туризм» (стоковый полноприводный автомобиль),

ф 5

а также на квадроциклах (ATV),

ф 6

полноприводных багги – UTV,

ф 7

мотоциклах класса «Эндуро»,

ф 8

велосипедах или даже пешком.

ф 9 ф 10

Этот, ставший традиционным формат соревнований с каждым годом привлекает все больше людей, заинтересованных в различных направлениях автомобильного и мотоциклетного спорта, любителей активного отдыха и туризма. Огромное количество зрителей и болельщиков на протяжении трех дней смогут насладиться незабываемым зрелищем, которое никого не оставит равнодушным.

ф 11

Участникам Чемпионата предстоит сражение за звание Чемпиона республики. Победа достанется тому, кто кроме мастерского управления автомобилем на пересеченной местности сможет проявить отличные навыки в GPS-ориентировании, превозмогая усталость и дикое напряжение гонки показать целеустремленность, выносливость и слаженную работу экипажа.

этап синхронный «Джип-спринт» с элементами триала.

ф 12

Это самый зрелищный и захватывающий этап. Гонка по пересеченной местности, в которой два автомобиля, ATV, UTV, Эндуро, стартующие одновременно, преодолевают искусственно созданные препятствия: головокружительные подъемы и спуски, трамплины и грязевые ванны. Трасса протяженностью 2 километра расположена на полигоне Федерации недалеко от поселка Маган.

ф 13

этап «GPS-ориентирование».

ф 14

Смысл этого соревнования — за отведенный лимит времени пройти трассу по нелинейному маршруту в 30- 40 км, используя «легенду» (маршрут с указанием координат контрольных пунктов, на которых предстоит отметиться спортсменам). На этом этапе победит тот, кто лучше других ориентируется на местности. Другими словами, используя возможности своего транспортного средства, необходимо собрать максимальное количество «точек» за минимальное время. Большое значение в этой дисциплине имеет слаженная работа всего экипажа.

этап «Трофи-рейд».

ф 15

Самый интересный и захватывающий этап. Трофи это экспедиция, поход за трофеями. Соревнование проводится по линейному маршруту протяженностью около 100-150 км, состоящему из двух спецучастков. Само понятие «спецучасток» уже несет в себе осознание тех больших дорожных «неприятностей», которые предстоит преодолеть экипажам. Это глубокая колея, непролазные мари и болота, опасные спуски и подъемы, полчища комаров и прочие «прелести» якутской тайги. Главным критерием победы на этом этапе станет преодоление трассы за минимальное время.

Победитель соревнований определяется методом суммирования очков по трем этапам.

ф 16

Принять участие может любой автолюбитель, если его транспорт отвечает требованиям регламента соревнования (подробнее в разделе «Документы»). Других ограничений нет.

В этом году для всех желающих попробовать свои силы, почувствовать дух соревнования, введен любительский класс, для которого подготовлены специальные облегченные трассы, исключающие опасные препятствия, но дающие возможность соприкоснуться с миром спорта, азарта и приключений.

ф 17

Заявки на участие принимаются в срок с 15 мая до 10 июня 2016 г. включительно. По адресу: проспект Ленина 24 в здании гостиницы «Полярная звезда» в офисе туристического оператора «Сатал Тур» по понедельникам, вторникам, средам с 10.00 до 17.00.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: +79141112382, +79246628421, +79142915644.

Контактные лица: Хватов Дмитрий — Председатель ОО «ФАМС РС(Я)», руководитель гонки.

Петухов Артём — вице-президент ЯВК «Мамонт», председатель КСК.

Сергеева Наталья – исполнительный директор ОО «ФАМС РС(Я)», главный секретарь Чемпионата.

Официальный сайт Чемпионата : http://chemp.fams14.ru

Место проведения полигон автомобильного и мотоциклетного спорта министерства спорта РС(Я), находится по координатам N 62 05.070 E 129 34.832 (заезд с 9 км маганского тракта)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров