Республика 12:58 / 11.6.2016 3020

Айсен Николаев: пусть День России станет для каждого из нас стимулом для работы над собой

Айсен Николаев: пусть День России станет для каждого из нас стимулом для работы над собой
Текст: ЯкутияИнфо

Уважаемые горожане и гости столицы!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днем России!

Принятие Декларации о государственном суверенитете России входит в ряд важнейших исторических событий современной истории страны. 12 июня 1990 года принято считать точкой отсчета нового этапа российской государственности, основанной на принципах независимости, свободы и верховенства закона. Наша страна сильна своими регионами и мы, жители северного края, с особой гордостью ощущаем себя неотъемлемой частью огромной территории, с тысячелетней историей, уникальным природным и духовным богатством.

День России – это праздник свободы и гражданского мира, праздник каждого из нас. Это праздник великой державы, соединившей в единое государство множество народов, культур, религиозных конфессий. Многокультурным является и наш уникальный северный край, и столица республики город Якутск, где живут представители 120 народов и национальностей.

Сегодня в нашей республике и ее столице, как и по всей стране, созидательный настрой. Благоустраиваются территории, ремонтируются дороги, строятся жилые дома, садики, школы, больницы, дома культуры. В городе 2016-й объявлен годом Труда. Самый крупный в мире город на вечной мерзлоте готовится встретить лето миллионом живых цветов. Созидательный труд на благо общества станет центральной темой нашего любимого народного праздника «Ысыах Туймаады» и II Международной конференции «Города и люди». В июле в Якутске вновь состоится грандиозный праздник детского спорта, проводимый нашей республикой – VI Международные спортивные игры «Дети Азии». Общероссийский Народный Фронт выбрал наш город местом проведения Межрегионального форума, на который ожидается визит Президента нашей страны Владимира Путина.
По исследованиям аналитического центра Правительства РФ Якутск входит в топ-20 рейтинга устойчивого развития крупных российских городов – это результат совместной плодотворной работы всех уровней власти, предприятий и учреждений, бизнеса, общественных организаций, результат труда каждого жителя Якутска.

Дорогие друзья! Пусть День России станет для каждого из нас стимулом для работы над собой и стремлением к покорению новых профессиональных высот. Пусть этот праздник подарит нам чувство национальной гордости и любви к Отечеству. Только живя в дружном, трудолюбивом, честном и справедливом обществе, мы сможем добиться успеха.

Будьте здоровы и счастливы! Мира, добра и благополучия Вам и вашим семьям!

Глава города Якутска Айсен НИКОЛАЕВ

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров