Жизнь 16:57 / 26.7.2016 4927

Якутск примет Международные интеллектуальные игры в 2018 году

Якутск примет Международные интеллектуальные игры в 2018 году
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 22 июля Глава республики Егор Борисов подписал Указ № 1330 «О проведении Международных интеллектуальных игр», сообщил помощник Главы Якутии Станислав Платонов.

"Игры будут проведены в Якутске в 2018 году. До 1 октября Правительство республики должно внести на утверждение концепцию и план мероприятий по подготовке и проведению Международных интеллектуальных игр", - сообщил Платонов.

Справка: Всемирные интеллектуальные игры, или Интеллиады (англ. World Mind Sports Games, WMSG) — комплексные соревнования в интеллектуальных видах спорта. Первые Всемирные интеллектуальные игры прошли в Пекине, в период с 3 октября по 18 октября 2008 года. Всего было разыграно 35 комплектов наград в 5 интеллектуальных видах спорта: 10 — в шахматах, 9 — в бридже, 6 — в го, 5 — в шашках, 5 — в китайских шахматах сянци.

В результате подписания в 2010 году соглашения IMSA с Международным конвентом «Спорт-Аккорд» все последующие Всемирные интеллектуальные игры будут проводиться под этим зонтичным брендом и называться Всемирные интеллектуальные игры «Спорт-Аккорд» (SportAccord World Mind Games). Первые игры с новым названием состоялись в Пекине в период с 8 декабря по 16 декабря 2011 года.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров