Экономика 0:36 / 30.1.2017 2700

Стартап-туры фонда "Сколково" в 2017 году начнутся с Якутии

Стартап-туры фонда "Сколково" в 2017 году начнутся с Якутии
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Первое в 2017 году мероприятие российской программы стартап-туров Open Innovations Startup Tour фонда "Сколково" пройдет в Якутске с 30 по 31 января, сообщил РИА Новости директор технопарка "Якутия" Анатолий Семенов.

"Для участия в конкурсе проектов было подано 189 проектов, отобрано 42. Большинство из Якутска и Нерюнгри, хотя есть и один проект с Чукотки. Все заявки прошли очень жесткий отбор, их спектр очень широк: от создания установки для 3D-сканирования людей до полимерных нанокомпозитов на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена", – сказал Семенов.

Он отметил, что стартап-туры фонда "Сколково" — самый масштабный проект в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, своеобразные "смотрины", на которых ведущие российские эксперты оценивают инновационные начинания региональных разработчиков.

На мероприятии эксперты расскажут о сервисах и экосистеме "Сколково" и других институтов развития, проведут образовательные сессии о продвижении стартап-проектов. Кроме того, пройдет конкурс проектов по направлениям: биомедицинскому, индустриальному, информационному.

По словам Семенова, по итогам стартап-тура фонда "Сколково" лучшие проекты из Якутии получат приглашения к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде "Сколково" и возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами, минуя предварительный отбор.

"Мы рассчитываем, что проекты получат не только хорошую экспертизу, но и инвестиции федеральных фондов. Надеемся, что фонд "Сколково" оценит потенциал Якутии как инновационного центра Дальнего Востока, инфраструктурные возможности которого способствуют появлению передовых технологий", — заключил директор якутского технопарка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров