Жизнь 11:56 / 11.4.2017 3535

Награждены победители Чемпионата по ралли-рейду «Полюс Холода – 2017»

Награждены победители Чемпионата по ралли-рейду «Полюс Холода – 2017»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках фестиваля «Путешествие на Полюс Холода» состоялся V юбилейный ралли-рейд «Полюс Холода - 2017» на призы главы Якутска, который с 2014 года носит статус открытого республиканского чемпионата. Ралли-рейд проводится в Якутске с 2011 года. Маршрут проложен по легендарной колымской трассе – одной из старейших дорог республики.

10 апреля в Большом зале Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное награждение участников и победителей V юбилейного ралли-рейда «Полюс Холода - 2017». Приняли участие Председатель Постоянного комитета по экономической, инвестиционной и промышленной политике, предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Госсобрания (Ил Түмэн) Якутии Виктор Федоров, первый замглавы Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников, замглавы Якутска по развитию сельского хозяйства, торговли и предпринимательства Петр Ефремов, председатель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта республики Дмитрий Хватов.

Организаторы выразили всем слова благодарности, отметив, что с каждым годом количество участников спортивного мероприятия увеличивается. В этом году приняло участие свыше 20 экипажей, в состав команд также вошли представительницы прекрасной половины человечества.

Виктор Федоров отметил, что участвует в ралли-рейде с самого основания. За эти годы маршрут ралли-рейда заметно развился, в населенных пунктах появляется туристическая инфраструктура, в следующем году ожидается сдача гостиничного комплекса в с. Томтор Оймяконского улуса.

Дмитрий Хватов от имени участников выразил слова благодарности в адрес руководства Окружной администрации города Якутска за организацию и проведение ралли-рейда на высоком уровне. Он поблагодарил депутатаИл Түмэн Виктора Федорова, депутата Якутской городской Думы Павла Петрова за ежегодное активное участие в ралли-рейде, генерального директора ООО «Колми» за поддержку и спонсорскую помощь.

Первый заместитель главы города Дмитрий Садовников отметил, что Якутия всегда будет ассоциироваться с суровыми климатическими условиями, где успешно развиваются экстремальные виды спорта: «В соревнованиях участвуют настоящие мужчины, которые не боятся морозов, непредсказуемости трассы, которые, несмотря ни на что, стремятся к вершинам победы. И то, что количество участников растет с каждым годом, свидетельствует, что данный вид спорта развивается».

За организацию и участие в V юбилейном чемпионате республики по ралли-рейду «Полюс холода – 2017» на призы главы Якутска почетной грамотой Окружной администрации города Якутска с вручением серебряного знака награждены: председатель Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта республики Дмитрий Хватов и член правления федерации автомобильного и мотоциклетного спорта республики, бессменный руководитель экспедиционной группы, председатель коллегии спортивных комиссаров Семен Оготоев. Почетная грамота вручена члену правления федерации автомобильного и мотоциклетного спорта республики, исполнительному директору и бессменному главному секретарю чемпионата Наталье Сергеевой.

За вклад в развитие автомобильного вида спорта республики и его популяризацию, привлечение молодежи к активным видам досуга благодарственные письма от имени Окружной администрации Якутска вручены участниками ралли-рейда «Полюс Холода – 2017»: Виктору Федорову, Павлу Петрову, Руслану Очирову, Георгию Иванову, Евгению Рожину и Алексею Андросову.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

III место - команда экипажа №25 в составе депутата Госсобрания (Ил Түмэн) Виктора Федорова и депутата Якутской городской Думы Павла Петрова. Сертификат номиналом 30 000 рублей, который участники решили передать в качестве благотворительной помощи детскому дому.

II место – команда экипажа №16 в составе Андрея Коваленко, Григория Попова. Сертификат номиналом 50 000 рублей.

I место – команда экипажа №22 в составе Ярослава Варварич, Евгения Грибова и Сергея Липатникова. Сертификат номиналом 80 000 рублей.

Всем участникам команд, занявших призовые места, вручены памятные кубки и медали, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров