Жизнь 17:30 / 11.4.2017 2701

В Якутске пройдут соревнования по кроссфиту – «Bootur Games-2017»

В Якутске пройдут соревнования по кроссфиту – «Bootur Games-2017»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В городе Якутске 15 и 16 апреля состоятся вторые республиканские соревнования по кроссфиту – Bootur Games-2017. Мероприятие пройдет в Центре спортивной подготовки «Триумф».

Кроссфит – это система общей физической подготовки, основанная на чередующихся базовых движениях из различных видов спорта (гиревой спорт, тяжёлая атлетика, спортивная гимнастика, гребля, легкая атлетика и т.д.), выполняемых с высокой интенсивностью, поэтому комплексы составляются из огромного количества вариантов и представляют собой интересное и захватывающее зрелище, в котором может попробовать себя любой желающий с хорошей физической подготовкой.

В первый день, 15 апреля, в ЦСП «Триумф» с 19:00 пройдет отборочный этап, в котором смогут принять участие все желающие. Он будет состоять из двух отборочных комплексов.

16 апреля с 12:00 во втором дне соревнований встретятся участники, прошедшие отборочный этап. Лучшие 20 атлетов-мужчин и 10 атлетов-женщин померятся силами в трех кроссфит-комплексах.

Мероприятие проводится Федерацией кроссфита и функционального многоборья РС (Я) при поддержке Минcпорта РС (Я).

Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Заявки принимаются до 12 апреля в произвольной форме по WhatsApp 8-914-303-55-25.

Призовой фонд соревнований – 100 тысяч рублей. Он будет распределен между призерами соревнований среди мужчин и женщин.

В организации нынешних соревнований задействованы 40 человек. Среди них судейский состав, волонтеры и оргкомитет. Кроме этого, в этом году Bootur Games пройдет в течение двух дней.

Подробнее о соревнованиях в социальных сетях:

Мессенджер Telegram: @booturgames
Instagram: @crossfit_ykt
Хеш-тег: #BooturGames2017

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров