Жизнь 18:47 / 20.4.2017 6933 4

Василий Местников: «Хочу, чтобы Якутск стал для нас городом возможностей»

Василий Местников: «Хочу, чтобы Якутск стал для нас городом возможностей»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Человек не должен испытывать неудобство от того, что живет на окраине города, так и начинающий предприниматель не должен лишаться поддержки города из-за отсутствия опыта. Поэтому в Якутске поддерживают малый бизнес и начинающих индивидуальных предпринимателей.

Все это делается ради повышения качества жизни горожан, чтобы любой житель Якутска имел возможность начать свое дело и получить шанс реализовать свои способности.

Отрадно, что с каждым годом в столице республики становится все больше сельхозпредприятий и предпринимателей, занимающихся производством и переработкой сельхозпродукции.

Сделать продукцию, которая была бы очень удобной, простой и доступной в приготовлении, а также вкусной и натуральной - главная задача начинающего предпринимателя Василия Местникова. В 2016 году предприятие стало победителем городского конкурса «Лучшее предприятие торговли и общественного питания», посвященного Дню торговли, в номинации «Магазины шаговой доступности».

«Наше предприятие занимается производством мясных полуфабрикатов из местного сырья – курицы, говядины, свинины. Продукция предназначена для людей, у кого не хватает времени приготовить домашнюю еду, и для тех, кто еще не научился готовить, например, для молодежи, студентов. Скорость, удобство, качество - вот наши главные принципы», - рассказывает предприниматель.

«Сегодня продукция реализуется в более чем 250 торговых точках столицы. Сотрудничаем с 270 предприятиями республики. Раньше работал в партнерстве с Нерюнгринской птицефабрикой. Ездили по районам и продвигали продукцию ныне уже известного бренда. Потом решил уйти в самостоятельное «плавание». В 2009 году стал индивидуальным предпринимателем. А с 2014 года начали раскручивать свой бренд. Было, конечно, непросто. Начиналось все с малого», - говорит он. - «Недавно начали выпускать суповые наборы и наборы для вторых блюд, где есть все: и картошка, и лапша, и мясо. На упаковке написана подробная инструкция как приготовить на четыре порции. Остается только открыть. Помимо развития бизнеса принимаем активное участие в общественной жизни столицы. Состоим в Союзе товаропроизводителей и предпринимателей торговли, помогаем ветеранам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, многодетным и малоимущим семьям».

На вопрос, почему он решил заняться бизнесом по производству полуфабрикатов, тогда как прилавки городских магазинов переполнены продукцией крупных российских компаний, Василий Васильевич отвечает, что местная продукция натуральная и гораздо вкусная.

«В детстве я хотел стать летчиком, а в старших классах – юристом. Школьную мечту я осуществил, получив юридическое образование. Много лет проработал по профессии, потом решил начать свое дело, о чем не жалею. Все-таки я творческий человек и мне больше нравится работать в сфере торговли. Моя мама была швеей-скорняжкой, дедушка работал в торговле, видимо корни потянули», - улыбается он.

«Останавливаться на достигнутом не собираемся, планируем развиваться дальше: закупить оборудование, расширить ассортимент. С расширением предприятия мы сможем дать городу новые рабочие места», - планирует предприниматель Местников, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

  • Сергей
    18:02 / 21.4.2017

    Как раз сегодня увидел продукт Василия на рынке и был приятно удивлён . Молодцы!

  • Семён Еремеев
    20:33 / 21.4.2017

    Месниковы, молодцы

  • Никола
    8:06 / 22.4.2017

    Вася молодеццццц!!!! Только вперед, назад пути нет.....

  • Никола
    8:07 / 22.4.2017

    Вася молодецццццц!!! Только вперед, назад пути нет.....

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров