Жизнь 12:37 / 9.6.2017 4804 2

Полицейский-герой, спасший детей на пожаре: Страха не чувствовал, была одна мысль – надо спасти людей

Полицейский-герой, спасший детей на пожаре: Страха не чувствовал, была одна мысль – надо спасти людей
Текст: Елена Бочкарева

YAKUTIA.INFO. Имя помощника оперативного дежурного Сунтарского отдела МВД Афанасия Кутанова теперь знает вся страна – полицейский спас троих детей из горящей квартиры. ЯСИА удалось пообщаться с сотрудником и узнать, что сподвигло его на героический поступок.

Сообщение о пожаре в одном из многоквартирных деревянных домов в Сунтарском районе поступило в отдел в полночь, сообщил Афанасий Кутанов. «Мы сразу выехали на место – я и сотрудники Росгвардии. Оценив обстановку, поняли, что возгорание произошло в незаселенной квартире. Я сразу вспомнил, что в соседней квартире, куда мог распространиться огонь, живет многодетная семья», — отметил он.

Мужчина выбил дверь и проник в помещение, которое было уже сильно задымлено. Жильцы, среди которых — 10-летние двойняшки и их 7-летняя сестра, находились в состоянии отравления продуктами горения. Пожар застал их врасплох, пока они спали.

Сотрудник полиции вынес троих детей на руках и помог выбраться их родителям. Затем они совместно с сотрудниками вневедомственной охраны принялись тушить огонь подручными средствами, чтобы предупредить возгорание до приезда пожарных расчетов.

«Страха не чувствовал, была одна мысль – надо спасти людей. Я всегда помню нашу присягу при поступлении на службу – не щадя себя, помогай другим», — подчеркнул Кутанов.

Полицейский работает в органах 14 лет, и это уже не первый случай, когда он, рискуя собой, спасает попавших в беду: Афанасий Кутанов награжден медалью «За отвагу» — в 2010 году он вытащил человека из горящего дома.

Комментарии

  • SVS
    11:21 / 10.6.2017

    Молодец!!!

  • вера
    22:13 / 11.6.2017

    молодец таких надо повышать и подлержать

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров