Жизнь 20:00 / 23.6.2017 2129 1

Якутянин выплатил штраф в 200 тысяч за устроенный пожар

Якутянин выплатил штраф в 200 тысяч за устроенный пожар
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Нюрбинские судебные приставы взыскали с гражданина штраф в размере 200 тысяч рублей за нарушения правил пожарной безопасности, которые повлекли возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека.

Предприниматель в местности «Хооллуга» на территории МО «Жарханский наслег» сжигал порубочные остатки лесоделяны, в результате чего произошел лесной пожар. Пожар был ликвидирован только на следующий день. По данному факту Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) обратился в суд с иском к предпринимателю о возмещении ущерба, причиненного лесному хозяйству.

Суд определил взыскать с предпринимателя в пользу Департамента затраты по тушению лесного пожара в размере 200 тысяч рублей.

После возбуждения ИП должник был приглашен на прием, в ходе которого был уведомлен о том, что будет вынесено постановление об удержании средств со счетов и об уплате дополнительного исполнительского сбора в размере 7%. Должник решил оплатить штраф в полном объеме в добровольный срок. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

  • Bobo
    20:18 / 23.6.2017

    недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://tok.pw/zdorov

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров