Жизнь 10:10 / 27.6.2017 4074

В Якутии реконструируют 30-километровый участок трассы «Колыма»

В Якутии реконструируют 30-километровый участок трассы  «Колыма»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» продолжает работы по реконструкции участка с 632 по 662 км федеральной автомобильной дороги Р-504 «Колыма» от Якутска до Магадана, начатые в 2013 году.

Специалисты уже завершили работы по возведению временного объездного моста через р. Ат-Мооле на 14-километровом участке дороги в районе с. Развилки Республики Саха (Якутия) и приступили к устройству дорожной одежды, укреплению водопропускных труб и монтажу лестничных сходов.

После реконструкции участок дороги будет соответствовать параметрам IV категории с двумя полосами движения и расчетной скоростью 80 км/ч, при этом его пропускная способность увеличится вдвое – с 450 до 930 автомобилей в сутки. Для обеспечения безопасности дорожного движения на объекте установят дорожные знаки и указатели, металлическое барьерное ограждение и сигнальные столбики.

Проект строительства и реконструкции участка с 632 по 662 км трассы «Колыма» предусматривает разделение на два пусковых комплекса. Первый комплекс (участок протяженностью 16 км) дорожники завершили в конце 2016 года, второй (участок протяженностью 14 км) - планируется ввести в эксплуатацию в этом году, информация предоставлена пресс-службой ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров