Жизнь 10:40 / 11.8.2017 8274

Награду за спасение детей вручили гвардейцам из Алданского района

Награду за спасение детей вручили гвардейцам из Алданского района
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Алданскому району Росгвардии по Республике Саха (Якутия) старший сержант полиции Андрей Шпиллер и сержант полиции Иван Бредюк за смелость и решительность, проявленные при спасении детей от вооруженного преступника, награждены медалями «За проявленную доблесть» II степени приказом директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова.

Напомним, что 8 апреля текущего года в дежурную часть полиции ОМВД России по Алданскому району поступило сообщение от жительницы дома по ул. Горького г. Алдан о том, что в ее доме неизвестный мужчина угрожает ее супругу ножом. К месту происшествия незамедлительно был направлен наряд группы задержания Росгвардии ОВО по Алданскому району. Пройдя во двор и заглянув в дом через открытую дверь, сотрудники Росгвардии увидели лежащего на полу окровавленного мужчину и стоявшего над ним с маленьким ребенком на руках вооруженного ножом злоумышленника. На требование сотрудников полиции отпустить ребенка и бросить нож мужчина не реагировал. Сотрудник Росгвардии воспользовался моментом и произвел выстрел из табельного оружия в подозреваемого, ранив его в ногу, тем самым обезвредив злоумышленника. Второй сотрудник Росгвардии освободил девочку и выбил из его руки нож.

Врио начальника ОВО по Алданскому району Росгвардии по Республике Саха (Якутия) майор полиции Иван Костенко вручил отличившимся сотрудникам ведомственные награды и поблагодарил их за службу, сообщает Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров