Происшествия 9:42 / 16.8.2017 2475

В Олекминском районе утонул шестилетний мальчик

В Олекминском районе утонул шестилетний мальчик
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 15 августа 2017 года в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на протоке реки Лена напротив острова Намтагай на мелководных участках в 50 метрах от берега вброд попал в яму мальчик 2011 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я).

Отец ребенка в этот момент отошел на противоположный берег протоки. Заметив, что сын попал в яму, отец поспешил на помощь, но спасти сына не удалось.

В Олекминском районе вчера проводились поисковые работы 4 группами, куда входят: инспекторы ГИМС, сотрудники полиции и местное население.

Поисковыми группами за сутки обследовано 5 квадратных километров акватории р. Лена и 5 километров береговой линии. Поиски результатов не дали.

Всего к поисковым мероприятиям привлечено: 19 человек , 6 единиц техники, в том числе от МЧС – 2 человека личного состава и 1 плавсредство.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: не будьте беспечны, всегда соблюдайте меры безопасности и предосторожности, помните о том, что вода – это коварная стихия, и она не прощает ошибок. Пресекайте игры и шалости детей на воде. Соблюдение этих несложных рекомендаций поможет Вам и вашим близким сохранить здоровье и жизнь!

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров