Жизнь 18:20 / 19.8.2017 3057

Футболист из Якутии получил вызов в юношескую сборную России

Футболист из Якутии получил вызов в юношескую сборную России
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Впервые в истории якутского спорта наш земляк попал в сборную страны по большому футболу. Никита Фурин, первые шаги в футболе делавший в Мархе, на днях получил вызов в юношескую сборную России, ЯСИА

В 2015 году в Воронеже Никита Фурин с товарищами по мархинскому «Пульсу» стал победителем популярного всероссийского турнира «Кожаный мяч». Тогда он играл в защите. Как сообщил тренер «Пульса» Василий Ивочкин, способного юношу заметили и пригласили в известную футбольную академию клуба «Краснодар». В новой команде якутянина перевели в полузащиту. В Краснодаре Никита также не затерялся, показав хорошую игру в нескольких турнирах.

Результатом стал вызов от старшего тренера юношеской сборной России Дмитрия Хомухи на сборы. Под руководством этого наставника футболисты готовятся к международному турниру памяти олимпийского чемпиона Валентина Иванова «Звездный путь». Соревнование пройдет в Москве с 22 по 26 августа.

Подчеркнем, до этого никого из якутян в национальную команду по большому футболу не приглашали. Наши земляки выступали за сборную России по мини-футболу и футзалу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров