Республика 13:41 / 28.8.2017 6194 3

Внимание! В городе появились цыгане-мошенники

Внимание! В городе появились цыгане-мошенники
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Известная предпринимательница, торгующая якутским чаем Нюргуяна Заморщикова сообщила в свом аккаунте в Фейсбуке, что ее магазин "Унция" подвергся атаке мошенников. Вот, что она сообщила:

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Все мы знаем что в нашем городе частенько гостролируют мошенники цыгане, каждый осведомлён об их техниках и способах, но все равно каждый сезон находятся жертвы этих негодяев, по другому их назвать не возможно.

В нашем магазине мы всегда стараемся быть бдительными к таким персонажам, всегда информирует и заранее предупреждаем каждого продавца. Тем более мы! У кого есть опыт, чуть больше года назад, с усилиями ЧОП поймали очередных проходимок, посадили, судили! Наша Кюннэй ходила к ним в СИЗО на опознание, их адвокат предлагал вознаграждение, чтоб я забрала заявление, в итоге им дали только условные сроки! И в зале суда, девушки обещали, что больше в Якутск не приедут… Айыка! НО!

Даже смотря на это, продавцы попадаются на их уловки! То ли это гипноз, или что то из психологии, или дело в большой проходимости и местоположении, почему мошенники не пропускают Унцию. Их техника проста: хорошо одетые и по виду состоятельные люди интересуются товаром, у нас это чайные букеты и пряники на 1 сентября, покупают и показывают большую купюру, а также дают мелочь, чтоб сдача была круглой, а сами прячут деньги обратно. В это время продавца все время отвлекает напарник своими вопросами, продавец из-за этого не замечает обмана! На этом не все! Второй человек, тоже таким же образом пытается обмануть, а первый уже отвлекает. На словах кажется что не возможно попасться в такую уловку и что так обмануть могут только очень доверчивых. А в жизни все намного сложнее и потом уже видя на записи не понимаешь, как в жизни все намного сложнее и как все таки вы попались.

Не знаю до каких пор они ещё будут творить своё зло и будет ли вообще упразднён такой вид мошенничества, поэтому ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ БЫТЬ ЕЩЁ БДИТЕЛЬНЕЕ И БЫТЬ НА СТОРОЖЕ! Это может случится в каждом магазине, предупреждайте своих людей и будьте осторожнее #мояУнция #цыгане #мошенники

Комментарии

  • Деда
    7:35 / 29.8.2017

    Это жизнь. Образ жизни..барыги вы не лучше.

  • Дьулус
    10:26 / 29.8.2017

    Судя по тому, что улицы Якутска заполонили гуляющие лошади нам бы не помешали цыгане конокрады.

  • Волосы особые антенны
    13:07 / 29.8.2017

    Дело в черных кудрявых волосах. Нарочно распускают. Меня за это стригли налысо.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров