Жизнь 8:30 / 29.8.2017 4997

Чемпион России по футболу — якутянин родом с Кирзавода

Чемпион России по футболу — якутянин родом с Кирзавода
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Первенство России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов РФ и межрегиональных объединений федераций футбола РФС (игроки 2003 года рождения) завершилось 25 августа в Москве. В соревнованиях участвовало девять команд. В финале сборная Москвы обыграла Северо-Запад со счетом 1:0.

В команде Москвы все игры первенства отыграл якутянин Артем Соколов, два года назад приглашенный в футбольную школу «Чертаново».

Команда сборной г. Москвы, август 2017. Артем Соколов - в первом ряду пятый слева

«До этого Артем учился в Мархинской школе № 2 Якутска и играл в детской футбольной команде «Пульс». Талантливого мальчика воспитал заслуженный тренер Якутии Василий Ивочкин. Родители Артема живут на Кирзаводе, которые и поделились этой радостной вестью со школой», - сообщил «Якутия.Инфо» директор Мархинской СОШ № 2 Айаан Васильев. - Одноклассники и учителя Мархинской школы гордятся Артемом и желают ему дальнейших спортивных успехов!»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров