Республика 17:00 / 31.8.2017 3372

Якутск готов к отопительному сезону на период 2017-2018 годы

Якутск готов к отопительному сезону на период 2017-2018 годы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Большом зале Окружной администрации 31 августа состоялось расширенное заседание штаба по оперативному руководству подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса г. Якутска с участием главы города Якутска Айсена Николаева.

Представители профильных структур отчитались о проведенной работе. Сегодня в столице и его пригородах находится 3047 многоквартирных жилых домов из них 2620 с центральным отоплением, 429 имеют крышные котельные, автономное газовое и печное отопление. На 31 августа произведены работы по ревизии запорной арматуры, ремонту системы отопления с частичной заменой труб в 299 жилых домах, произведен ремонт входных дверей, кровли, системы элетроснабжения, ревизия узлов ввода, ревизия центрального отопления и ремонт элеваторных узлов. Из 3047 жилых домов 2626 подлежат паспортизации. Акты технической готовности получены в 2956 (97%) из них, паспорта готовности в 2534 (96,5%) жилых домах.

Подводя итоги заседания глава поручил коммунальщикам быстрее завершить оставшиеся работы, а штабу проконтролировать процесс запуска тепла на территории городского округа и оперативно реагировать на все рабочие моменты.

«Со следующей недели отопительный сезон в городе Якутске уже начнется. На этой неделе завершаются все подготовительные работы. С 4 сентября тепло будет запущено в социальные учреждения столицы. На сегодняшний день уровень их подготовленности составляет более 90 %. Некоторые отставания связаны с ремонтными работами в СОШ № 34 и поздним поступлением средств на нескольких объектах здравоохранения. Объекты управления культуры и духовного развития, спорта, дошкольных учреждений подготовлены к отопительному сезону на 100 %. Запуск тепла в жилые дома начнется с 15 сентября. На сегодняшний день подготовлено 3047 домов. Завершаются работы по ремонту котельной в микрорайоне Марха. Глава города поручил взять этот вопрос на особый контроль. Оперативный штаб согласно поручения главы будет в ежедневном режиме контролировать запуск тепла в разных частях города и быстро принимать решения по всем вопросам», - отметил первый заместитель главы по вопросам городского хозяйства Дмитрий Садовников, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров