Жизнь 12:56 / 6.9.2017 4080

В Якутске пройдет Фестиваль молодёжной занятости «Работа-Fest / Yлэ-Fest / Work-Fest»

В Якутске пройдет Фестиваль молодёжной занятости «Работа-Fest / Yлэ-Fest / Work-Fest»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKTUIA.INFO. 08 сентября на территории Культурного Центра СВФУ «Сергеляхские огни» стартует Фестиваль молодежной занятости «Работа-Fest / Yлэ-Fest / Work-Fest», посвященный 385-летию города Якутска и Году молодёжи в Республике Саха (Якутия). Организаторами мероприятия являются Молодёжная биржа труда «Импульс» и Центр занятости населения города Якутска при поддержке Окружной администрации города Якутска и СВФУ имени М.К. Аммосова.

Фестиваль молодежной занятости – это по-настоящему качественное мероприятие, возможность, за несколько часов, сэкономив время, найти соискателям работу, а работодателям работника. В течение фестиваля параллельно на нескольких площадках будут проходить различные мероприятия.

На главной сцене пройдет ассессмент – конкурс на замещение вакантной должности в банковской сфере среди молодёжи города Якутска с участием ведущих банков. Здесь же будет представлен спецпроект «Шанс на успех» с конкретными примерами трудоустройства граждан через Центр занятости. Участники увидят приветствие и награждение участников «Слёта волонтёров» - подростков, работавших летом на благо нашего города Якутска, а также флеш-моб от активистов ППОС СВФУ. Также на сцене каждый час будут выступать известные молодые предприниматели - профессионалы в области ведения бизнеса. Для посетителей предусмотрена яркая развлекательная программа с выступлением молодых звёзд эстрады и розыгрышем призов.

На консультационной площадке все участники фестиваля смогут получить информацию о положении на рынке труда города Якутска и РС (Я), в т.ч. о наличии вакансий, консультации по профессиональному обучению и дополнительному образованию, по открытию собственного бизнеса, по переезду на новое место работы.

На других рабочих площадках участникам фестиваля около 40 работодателей предложат вакансии из самых разных отраслей. У каждого соискателя будет возможность пройти собеседование на желаемую вакансию не только на месте, но и пройти онлайн-собеседование по Skype с работодателями из других улусов республики.

Не менее полезными будут тренинги «Секреты успешной Self-презентации в поиске работы», «Self – коучинг: мои ресурсы в поиске работы» и «Лайфхаки: 5 шагов к поиску работы».

Традиционно профессиональными психологами будет оказана наиболее популярная услуга помощь в грамотном составлении резюме, которое является важным элементом в стратегии поиска работы.

Приглашаем 8 сентября всех, кто находится в поиске работы и ищет работников на наше мероприятие. Фестиваль пройдет 8 сентября 2017 г. с 10 до 15 часов в здании Культурного центра СВФУ «Сергеляхские огни» по адресу улица Белинского, дом 58. Вход бесплатный! При себе желательно иметь паспорт и резюме.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров