Жизнь 13:50 / 10.9.2017 2074

1500 сотрудников полиции несут службу в День города Якутска и единый день голосования

1500 сотрудников полиции несут службу в День города Якутска и единый день голосования
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Органами внутренних дел республики осуществляются все необходимые мероприятия, направленные на обеспечение правопорядка, общественной безопасности и антитеррористической защищенности.

Избирательные участки взяты под круглосуточную физическую охрану. Маршруты патрулирования нарядов строевых подразделений полиции и Росгвардии приближены к территориальным и участковым избирательным комиссиям. Непосредственно в помещениях для голосования охрана общественного порядка осуществляется путем выставления постов полиции с применением металлодетекторов и нарядов ДПС ГИБДД на прилегающей территории.

Всего в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка при проведении выборов задействовано более 1500 сотрудников ОВД и Росгвардии, более 100 работников частных охранных организаций и 166 членов народной дружины. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв ОВД по месту постоянной дислокации, а также боевой резерв подразделений специального назначения Росгвардии.

В период проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города, задействовано 170 сотрудников органов внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров