Республика 11:03 / 12.9.2017 3844 2

Разделяй и сортируй: в Якутске внедряют раздельный сбор отходов

Разделяй и сортируй: в Якутске внедряют раздельный сбор отходов
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Окружной администрацией города Якутска совместно с предпринимателем Петровым Евгением Николаевичем, занимающимся оказанием услуг по обезвреживанию и транспортировке отходов 1-4 класса опасности, запущен пилотный проект по раздельному сбору отходов.

На территории многоквартирных домов в районе 202 и 203 микрорайонов установлены 11 специальных контейнеров, в которые жильцы должны собирать пластиковую тару (пэтбутылки).

С помощью внедрения такой системы, в большинстве случаев, сбор отходов, дает множество вторичного материала, подлежащего переработке. Также это уменьшает негативное влияние на окружающую среду, потому как процесс гниения и горения мусора на свалках, разлагает множество химических веществ и загрязняет ими почву, если не выполнять селективный сбор отходов.

В дальнейшем, если проект даст реальный результат, и население трепетно отнесется к защите окружающей среды, установка сортировочных контейнеров продолжится и в других округах и пригородах столицы, сообщает служба эксплуатации городского хозяйства.

Комментарии

  • декабрист
    13:59 / 13.9.2017

    А кто переработкой будет заниматься?

  • декабрист
    14:17 / 13.9.2017

    Дело конечно хорошее,-этот эксперимент.В цивилизованных странах это давно не новость. Кстати, там собирают не только пластик. Хотелось бы знать, какие результаты, выводы, будут сделаны из этого эксперимента. Вызывает сомнения культура наших людей. Но все равно когда нибудь надо начинать. Методом "кнута и пряника" надо внедрять все это в наших граждан. А без переработки все это бессмысленно.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров