Происшествия 10:57 / 13.9.2017 2518 3

Директора Вилюйской нефтебазы подозревают в сокрытии недостачи на 49 миллионов рублей

Директора Вилюйской нефтебазы подозревают в сокрытии недостачи на 49 миллионов рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В ходе комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности данного предприятия выявлено, что руководитель «Вилюйской нефтебазы» путем умышленного изменения фактического наличия нефтепродуктов в официальных документах скрыл имеющуюся недостачу нефтепродуктов на общую сумму около 49 млн рублей.

При этом должностное лицо заключило с филиалами Вилюйского района ГУП «ЖКХ РС (Я)», аэропорт «Вилюйск» ФКП «Аэропорты Севера», а также с главами администраций МО «Халбакинский наслег», «1 Кулятский наслег», «2 Кулятский наслег», «Тылгынинский наслег» и «Тогусский наслег» фиктивные договоры на ответхранение нефтепродуктов. Документация, в том числе бухгалтерская, готовилась задним числом. При этом фактическая передача нефтепродуктов в указанные адреса не осуществлялась.

По материалам УФСБ России по Якутии Вилюйским межрайонным следственным отделом в отношении Федора Николаева депутата Вилюйского районного Совета, директора филиала «Вилюйская нефтебаза» АО «Саханефтегазсбыт» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ 327 - подделка, изготовление и сбыт поддельных документов.

В соответствии с должностными обязанностями директор «Вилюйской нефтебазы» несет полноту ответственности за последствия принимаемых решений, сохранность и эффективное использование имущества нефтебазы, а также финансово-хозяйственные результаты деятельности, сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

  • декабрист
    14:38 / 13.9.2017

    А если бы еще глубже покопались?

  • Надежда
    0:12 / 14.9.2017

    Сколько веревочке виться,приходит час Х.

  • Александр
    8:04 / 14.9.2017

    Бухгалтер накосячил, а директор получает

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров