Жизнь 13:10 / 15.9.2017 2655

В суд отправлено дело об отравлении детей в детсаду в Мирном

В суд отправлено дело об отравлении детей в детсаду в Мирном
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии завершено расследование уголовного дела в отношении гражданки Республики Кыргызстан, оказывавшей услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья детей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в конце мая текущего года молодая жительница города Мирный, испытывая финансовые затруднения, с целью получения финансовой выгоды, в помещении съемной квартиры в одном из домов по ул. 50 лет Октября на платной основе оказывала услуги по дневному уходу за детьми.

29 мая 2017 года, в послеобеденное время, Х., оказывая услуги по дневному уходу за детьми, не отвечающие требованиям безопасности для жизни и здоровья детей в возрасте до шести лет, небрежно относясь к возможным общественно-опасным последствиям, допустила нахождение психотропных лекарственных препаратов в доступном для детей месте, а именно в открытой косметичке, не убрала их в недоступное для детей место.

Дети, воспользовавшись тем, что за ними не осуществляется должного присмотра со стороны обвиняемой, взяли из косметички лекарственные средства, после чего употребили их.

В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, трое малолетних детей согласно заключению эксперта получили острое пероральное отравление лекарственным средством, которое по признаку опасности для жизни человека, квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Якутии завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летней гражданки Республики Кыргызстан в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе расследования уголовного дела следователем в адрес начальника ОМВД РФ по Мирнинскому району и администрации МО «Мирнинский район» внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в Мирнинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Галина Попова.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров