Жизнь 8:53 / 19.9.2017 2034

В Якутске проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

В Якутске проходит Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»
Текст: ЯкутияИнфо

Всероссийский субботник «Зеленая Россия» по праву считается самой массовой экологической акцией в современной истории страны. Ежегодно в ней принимают участие сотни тысяч жителей регионов. Коллектив Алмазэргиэнбанка не остался в стороне и убрал от мусора местность «Зеленый луг» в столице республики.

«В Якутии акции подобного формата встречают поддержку и проходят при деятельном участии населения. Жители городов и наслегов охотно присоединяются к уборке улиц, дворов, парков. Важная задача «Зеленой России» - показать достойный пример подрастающему поколению, от которого зависит состояние окружающей среды сегодня и будет зависеть в будущем. Алмазэргиэнбанк всегда ответственно подходит к природоохранным, сберегающим экологию мероприятиям – субботники, озеленение территорий уже стали нашей доброй традицией», - сказал заместитель председателя правления банка Анатолий Табунанов, принявший участие в акции.

Убрать территорию «Зеленого луга» вышли более пятидесяти сотрудников ведущего банка республики. Как отмечают добровольцы, каждому человеку должно быть небезразлично, в каком состоянии находится окружающая его среда, а изменить ситуацию к лучшему может любой житель страны, достаточно только желания.

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" проходит по всей России со 2 по 30 сентября в целях улучшения экологического состояния городов и регионов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров