Политика 11:28 / 19.9.2017 2733 2

Айсен Николаев: финансирование питания в детских садах будет увеличено на 75%

Айсен Николаев: финансирование питания в детских садах будет увеличено на 75%
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Большом зале Окружной администрации города Якутска 18 сентября прошла торжественная церемония вступления в должность главы городского округа «город Якутск» Айсена Николаева.

Участие в церемонии приняли Глава РС(Я) Егор Борисов, первый президент РС (Я) Михаил Николаев, председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) Александр Жирков, председатель Конституционного суда РС (Я) Александр Ким-Кимэн, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, депутаты Госсобрания (Ил Тумэн), депутаты Якутской городской Думы, почетные граждане города Якутска, руководители городских и республиканских предприятий, представители общественности.

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Якутска Алла Самойлова зачитала решение ТИК «Об итогах выборов» и вручила Айсену Николаеву удостоверение об избрании его главой городского округа «город Якутск».

Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов первым поздравил Айсена Николаева с убедительной победой на выборах, а жителей столицы – с достойным выбором главы: «Я знаю Айсена Сергеевича много лет, как опытного и грамотного руководителя, блестяще образованного и целеустремленного. В последние годы он успешно руководит таким сложным механизмом, как столица крупнейшего региона нашей страны: грамотно взаимодействует с правительством республики, уверенно решает задачи, поставленные Главой республики в части развития города Якутска. Благодаря деятельности Айсена Сергеевича город кардинально меняется в лучшую сторону. Его сила и успех как руководителя – в поддержке людей!».

В свою очередь, избранный глава города принес торжественную присягу, поблагодарил доверенных лиц, сторонников и избирателей за оказанную поддержку и поделился дальнейшими планами.

«За прошедшие годы Якутск изменился, решены многолетние проблемы – и это дает возможность теперь работать на новые цели! Наша главная и неизменная цель – достойные условия жизни и труда для всех жителей Якутска», - сказал Айсен Николаев и перечислил приоритетные задачи, поставленные для достижения этой цели. Среди них – развитие городской инфраструктуры, строительство социальных объектов, снос аварийного жилья, ремонт дорог, развитие инновационной и креативной экономики.

Глава города отметил, что с этого дня начнется реализация «Народной программы», созданной с участием горожан.

Айсен Николаев также сообщил, что первым документом, подписанным им в качестве вновь избранного главы города, станет постановление об увеличении на 72 млн рублей средств на питание детей в детских садах. Это значит, что с 1 января 2018 года прежняя сумма бюджетного финансирования увеличится на 75%. За счет чего дети во всех садиках будут питаться по новому единому меню, в которое впервые включены местные, натуральные продукты. Это наша якутская рыба – чир и муксун, это жеребятина и брусника, экологически чистые овощи от аграриев столицы.

Напомним, что выборы главы городского округа «город Якутск» состоялись 10 сентября, за действующего главу Айсена Николаева отдали голоса 68,41% избирателей при явке 37, 26%, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

  • Николай
    13:38 / 20.9.2017

    Здравствуйте,это что за униформа у Айсена Николаева?

  • Филя
    23:48 / 23.10.2017

    Это типа рабочая форма у него такая.потому как очень трудным и не простым делом занят он...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров