Происшествия 12:45 / 20.9.2017 1776

В Якутске перед судом предстанут обвиняемые в групповом убийстве

В Якутске перед судом предстанут обвиняемые в групповом убийстве
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.»ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Следствием установлено, что 8 сентября 2015 года четверо мужчин распивали спиртные напитки в квартире дома по улице Дзержинского Якутска, арендованной одним из них для временного проживания. В ходе распития спиртных напитков между двумя собутыльниками на почве личной неприязни возник конфликт, перешедший в обоюдную драку.

После драки М. решил совершить убийство Б. – вступив в преступный сговор с двумя остальными мужчинами, они втроем кабелем от электрического удлинителя задушили Б. На следующий день соучастники вывезли труп потерпевшего и спрятали его в лесном массиве, расположенном на территории СОНТ «Сатал» Якутска, где он был обнаружен 9 августа 2016 года.

Преступление было раскрыто в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями СК совместно с оперативными сотрудниками МВД по РС(Я). Несмотря на то, что соучастники убийства пытались уйти от ответственности, изобличая друг друга, следствием собраны достаточные доказательства для признания их вины в групповом преступлении.

19 сентября 2017 года зампрокурора республики утвердил обвинительное заключение по данному делу. Теперь виновные предстанут перед судом, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров