Политика 13:14 / 29.9.2017 4702 1

Начальник МВД Камчатки задержан ФСБ

Начальник МВД Камчатки задержан ФСБ
Текст: ЯкутияИнфо

Начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко задержан сотрудниками ФСБ и отправлен в Хабаровск для дачи показаний. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах региона.

«Александр Сидоренко был задержан сотрудниками ФСБ в аэропорту, когда вернулся из отпуска, и сразу отправлен в Хабаровск», — сообщил собеседник.

В УМВД по Камчатке, краевом УФСБ и в следственном управлении СКР региона данную информацию официально не подтверждают и не опровергают. Вместе с тем, сегодня на официальном сайте камчатского управления полиции Александр Сидоренко исчез из списка руководящего состава ведомства.

По данным ряда региональных СМИ, причиной задержания 54-летнего генерал-майора могло стать расследование уголовного дела о махинациях при строительстве вертолетной площадки Халактырского аэропорта в Петропавловске-Камчатском.

Александр Сидоренко возглавил МВД Камчатского края в январе 2011 года. До этого он с 2002 года занимал должность начальника управления уголовного розыска МВД по Республике Коми, а также был исполняющим обязанности начальника криминальной милиции республики. Службу в органах внутренних дел он начал в 1985 году в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД Куратовского райисполкома города Сыктывкара.

Дальний Восток

Комментарии

  • Филя
    23:45 / 23.10.2017

    Наших умников кто бы проверил.когда строили МВД они много стырили денег

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров