Происшествия 20:16 / 9.10.2017 3426

Прокуратура держит на контроле отключение канализационных станций в Усть-Нере

Прокуратура держит на контроле отключение канализационных станций в Усть-Нере
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура республики с привлечением Якутской природоохранной прокуратуры и прокуратуры Оймяконского района проводит проверку по факту отключения от теплоснабжения на территории п. Усть-Нера Оймяконского района ресурсоснабжающей организацией 48 механизированных канализационных станций, в результате которого происходит утечка сточных вод.

Установлено, что указанные канализационные станции эксплуатируются ООО «Персей», причиной их отключения явилось наличие задолженности общества перед ООО «Теплоэнергосервис». В результате отключения механизированных канализационных станций нарушаются права граждан на благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку.

На данном этапе по выявленным нарушениям закона прокуратура Оймяконского района внесла в адрес руководителей ООО «Теплоэнергосервис» и ООО «Персей» представления, кроме того в отношении директора ООО «Персей» и юридического лица решается вопрос о возбуждении административных дел по статье КоАП РФ - нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами и статье - несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления. Ситуация находится на контроле прокуратуры республики, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров