Происшествия 15:28 / 11.10.2017 2818

Похититель рудного золота в Якутии оштрафован на 100 тысяч рублей

Похититель рудного золота в Якутии оштрафован на 100 тысяч рублей
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Свердловской области вынесен приговор в отношении проходчика одной из горнорудных компаний Якутии. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ.

Судом установлено, что злоумышленник, в период трех месяцев работы на золотодобывающей шахте собирал кварцевые камни, содержащие в себе золото, и в последующем перемолол их в песок и путем переработки получил самородное шлиховое золото весом 206 граммов, которое вынес с территории рудника, тем самым совершил его хищение. Своими противоправными действиями он причинил ущерб горнорудной компании на общую сумму свыше 470 тысяч рублей.

Преступная деятельность подсудимого была пресечена сотрудниками отделения досмотра Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте, которые в ходе проведения предполетного досмотра рейса «Якутск-Екатеринбург» обнаружили в полости складной ручки чемодана свертки с золотым песком и самородками.

Североуральский городской суд Свердловской области назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров