Политика 15:00 / 12.10.2017 6784

Открыто движение на трех объектах трассы «Колыма» Якутск – Магадан

Открыто движение на трех объектах трассы «Колыма» Якутск – Магадан
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» завершило строительство участка с 632 по 662 км федеральной автомобильной дороги Р-504 «Колыма» в Томпонском районе Республики Саха (Якутия).

Согласно проекту, процесс производства работ на объекте предусматривал разделение на два пусковых комплекса. Первый комплекс (участок протяженностью 16 км) дорожники завершили в конце 2016 года, второй (участок протяженностью 14 км) – в октябре текущего года.

30-километровый участок дороги соответствует параметрам IV категории с щебеночно-песчаным покрытием и шириной проезжей части 6 метров, при этом его пропускная способность увеличилась вдвое – с 450 до 930 автомобилей в сутки. В ходе строительства на объекте возведены 3 моста и 61 водопропускная труба.

Кроме того, в Магаданской области ФКУ ДСД «Дальний Восток» завершило реконструкцию мостов на 1803-м км (через р. Левая Хета) и 1695-м км (через руч. Раздельный) трассы Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан.

На искусственных сооружениях общей протяженностью около 130 м специалисты возвели новые опоры на буровставных столбах, пролетные строения, а также выполнили работы по устройству мостового полотна, сопряжений и подходов к мостам.

Справка:

Всего в 2017 году ФКУ ДСД «Дальний Восток» планирует ввести в эксплуатацию 10 объектов строительства и реконструкции общей протяженностью около 86 км и 744 м искусственных сооружений на них в Приморском крае, Республике Саха (Якутия), Амурской и Магаданской областях, сообщает пресс-службой ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров