Культура 14:43 / 13.10.2017 2127

Якутский фестиваль «Северное сияние» - в топ-10 лучших культурных событий осени

Якутский фестиваль «Северное сияние» - в топ-10 лучших культурных событий осени
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг самых лучших фестивалей в России осенью в октябре и ноябре 2017 года. Музыкальный фестиваль в Якутии вошел в первую десятку событийного туризма осенью.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи, фортепианный фестиваль «Подмосковные вечера искусств» в Московской области, музыкальный фестиваль «Евразия» в Екатеринбурге, культурно-спортивный фестиваль «Мирный Кавказ» во Владикавказе, фестиваль «Шедевры мировой классики» в Калининграде, фольклорный фестиваль «Золотые родники» в Пскове, театральный фестиваль «Маскерадъ» в Пензе, оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова в Чебоксарах, фестиваль «Северное сияние» в Якутске и праздник «Дни оренбургского пухового платка» в Оренбурге вошли в топ-10 лучших осенних фестивалей года в России.

Рейтинг составлен по результатам анализа популярности фестивалей. По данным ТурСтат, событийный туризм является одним из основных факторов роста внутреннего туризма в 2017 году.

VII Международный арктический музыкальный фестиваль "Северное сияние" проходит с 1 по 31 октября в Якутске. В фестивале, проводимом Государственной филармонией Республики Саха (Якутия) им. Г. М. Кривошапко, принимают участие симфонический оркестр "Symphonica ARTica", концерты Дмитрия Риберо-Феррейра в сопровождении струнного ансамбля "Arco ARTico" и духового оркестра "Lena River Brass", Государственный концертный оркестр Якутии и ансамбль балалаечников "БалАнс" и Альберт Жалилов с концетом "Сердце на снегу".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров