Экономика 14:01 / 17.10.2017 8253

АЛРОСА может закрыть офис в Москве

АЛРОСА может закрыть офис в Москве
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Наблюдательный совет крупнейшей алмазодобывающей компании АЛРОСА рассмотрит вопрос о ликвидации представительства в Москве на совещании 26 октября. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на материалы компании.

Кроме Москвы у АЛРОСА есть представительства в Якутске и Орле В свою очередь в пресс-службе компании DV пояснили, что в Москве закрывается представительство, курирующее административно-хозяйственную деятельность. Его ликвидация позволит упростить действия между представительством и аппаратом управления компании.

«Все ключевые функции выполняют профильные подразделения самой компании, которые структурно входят в аппарат управления в Москве», — рассказали в пресс-службе АЛРОСА.

Как стало известно ранее, за полгода новый президент АЛРОСА Сергей Иванов поменял до 70% управленческой команды в столице. За полгода в московском офисе дважды прошли обыски. Следственные органы официально не сообщают о причинах. По данным источников ТАСС, поводом для обысков 6 апреля стало поручение следователей из Якутии, которое связано со сделками по непрофильным активам в 2011—2013 годах.

Также на совещании компания рассмотрит результаты проверки Ростехнадзора промышленной безопасности после аварии на шахте «Мир», унёсшей жизни восьми человек.

На данный момент 33% АЛРОСы принадлежит РФ в лице Росимущества, 25% правительству Якутии, 8% районам республики. У миноритариев и в свободном обращении 34% акций. В 2017 году государство намерено продать 4% акций, сократив долю до 29% + 1 акция. Приватизация включена в проект федерального бюджета.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров