Культура 13:47 / 19.10.2017 3240

Фестиваль "Северное Сияние" продолжается

Фестиваль "Северное Сияние" продолжается
Текст: yakutia.info

YAKUTIA.INFO Международный музыкальный фестиваль "Северное сияние" продолжается. Всех любителей музыки Филармония Якутии приглашает на новые концерты, в рамках фестиваля, который, как стоит напомнить, вошел в десятку самых значимых культурных меропиятий в осенний период в России.

24 октября в 18:30 в концертном зале Детской школы искусств №1 состоится КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ СИМФОНИЧЕСКОГО ХОРА ФИЛАРМОНИИ ЯКУТИИ, посвященный памяти первого профессионального хормейстера Якутии Февронии Баишевой.
В программе концерта будет представлен калейдоскоп жанров: русская народная песня, романсовая лирика, современная музыка, прозвучат классические хоровые шедевры. В концерте примут участие ведущие солисты ГТОиБ РС(Я) им. Д. К. Сивцева-Суоруна Омоллоона. Хор выступит a capella, а также в сопровождении рояля и симфонического оркестра. Прозвучат произведения Баха-Гуно, М. Жиркова, Г. Свиридова, А.Алябьева, М. Глинки.

25 октября в 18:30 в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского. Испанское фламенко. Трио из Андалузии

Фламенко это танцевальный и музыкальный жанр — символ Испании. Он известен всем жителям планеты. Достоверно неизвестно, как удалось создать это уникальное творение — сочетание пения, танца и музыки. Однако ясно, что стиль появился в душе испанцев, которые проживали на юге страны в Андалузии.

Филармония Якутии представляет вам концерт "Испанское Фламенко. Трио из Андалузии" в рамках VII Международного арктического музыкального фестиваля «Северное сияние», в исполнении наших испанских гостей: Оскара Гузмана (гитара), Кристины Бенитес (танец) и Лукаса Ортего (вокал). Почувствуйте истинную страсть живого исполнения и окунитесь в атмосферу огня, любви, страсти, музыки и песни!

Ждем вас 25 октября в 18:30 в Доме дружбы народов им. А.Е. Кулаковского

Стоимость билета: 1000-1200-1300-1500 руб.

Открытие абонемента «Встречи с органом». Концерт "Встречи с органом". Балис Вайткус (Литва). 28 октября в 16:00 в Римско-католической церкви, ул. Курашова 34/1

28 октября приглашаем любителей органной музыки на концерт известного литовского органиста – Балиса Вайткуса с программой «Многоликость органной токкаты».

Начав свою концертную деятельность в 1983 году, Вайткус дал многочисленные концерты в большинстве европейских стран. Обширный его репертуар охватывает органные произведения композиторов эпох Барокко и Романтизма, а также лучшие образцы музыки XX века, таких как опусы А. Шёнберга, O. Meссиана, современных литовских композиторов.

С 1989 г. по настоящее время Б. Вайткус преподаёт в Литовской академии музыки и театра. Он также является инициатором и художественным руководителем Международного музыкального фестиваля «Органное лето», международных мастер-классов «Летняя органная академия», а также Национального конкурса молодых органистов им. И. Жукаса.

Стоимость билета: 1000 рублей

.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров