Республика 11:38 / 23.10.2017 2017

В Якутске прошла квест-игра «Знание - сила»

В Якутске прошла квест-игра «Знание - сила»
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В рамках направления «Якутск молодой» Года добра, 20 октября на площади Ленина прошла квест-игра «Знание – сила» по историческим улицам Якутска, включающая в себя элементы ориентирования и выполнения заданий на эрудицию, смекалку и логику.

Организатором квест-игры выступило Управление молодежи и семейной политики Окружной администрации Якутска.

Квест-игра проведена в целях создания условий для максимального раскрытия потенциала молодежи, приобщения жителей города Якутска к новым формам досуга, развития коммуникативных и творческих навыков, повышения уровня информированности жителей города по изучению исторического и культурного прошлого столицы.

В квест-игре приняли участие пять команд. Участникам предстояло разгадать ряд загадок, ключ к каждой из которых был заложен в определенном объекте исторического значения города Якутска: Музей истории и культуры народов севера имени Е. Ярославского, Дворец детского творчества, здание Казначейства республики, Торговые ряды «Кружало». На территории этих объектов были спрятаны ключевые слова, собрав которые участники должны были снять видеоролик о Якутске.

По итогам квест-игры места распределились следующим образом:

I место – команда «1632»;

II место – команда «АДС»;

III место – команда «Окоютовы».

Всем участникам и победителям были вручены сертификаты участников квест-игры «Знание - сила», грамоты и памятные подарки, сообщает пресс-служба мэрии Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров