Происшествия 12:02 / 26.10.2017 3712

В Нерюнгри проводится проверка по факту отравления детско-юношеской футбольной школы

В Нерюнгри проводится проверка по факту отравления детско-юношеской футбольной школы
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Прокуратура Нерюнгри по поступившему сообщению о регистрации случаев пищевой интоксикации воспитанников Республиканской специализированной детско-юношеской футбольной школы Нерюнгри начала соответствующую проверку.

На данном этапе установлено, что 25 октября 2017 после ужина 46 воспитанников детско-юношеской футбольной школы стали обращаться с жалобами на недомогание, связанное с кишечным расстройством. По результатам осмотра семь детей госпитализированы для обследования в инфекционное отделение Нерюнгринской центральной районной больницы, 39 детей находится на амбулаторном лечении.

Все указанные дети обеспечивались питанием в столовой МОУ СОШ № 15 Нерюнгри.

В ходе проверки прокуратура даст оценку организации питания детей в столовой названного образовательного учреждения, соблюдения при этом санитарно-эпидемиологического законодательства. Кроме того, прокуратура Нерюнгри приняла решение о проведении подобной проверки во всех общеобразовательных учреждениях района.

Проверка в настоящее время не завершена. По ее результатам при наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров