Происшествия 12:11 / 26.10.2017 2514

В Верхневилюйском районе украли коров

В Верхневилюйском районе украли коров
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 25 октября в дежурную часть отдела МВД России по Верхневилюйскому району обратился заведующий животноводческого комплекса. Женщина заявила о пропаже двух голов крупного рогатого скота. Материальный ущерб, нанесенный организации составил свыше 200 тысяч рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что часть из поголовья скота на ночь оставалась в летнем загоне. Также комплекс не был обеспечен должной охраной.

Утром работники фермы при пересчете скота недосчитались двух голов: вместо двадцати шести в загоне находились двадцать четыре коровы.

Полицейские пошли по следам злоумышленников, уводивших похищенный скот и вскоре, в лесном массиве в двух километрах от комплекса были обнаружены останки коров. Неизвестные освежевали туши и скрылись на автомашине.

По данному факту проводится процессуальная проверка.

Уважаемые жители республики! Полиция в очередной раз призывает вас уделять должное внимание к сохранности своего имущества. Напоминаем, что в сезон забоя скота учащаются кражи крупного рогатого скота и мяса.

Помните – вы в одночасье можете лишиться результатов своего тяжелого труда.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров