Экономика 13:16 / 1.11.2017 3774 4

На Форуме предпринимателей покажут фильм о нелегальном бизнесе в Якутске

На Форуме предпринимателей покажут фильм о нелегальном бизнесе в Якутске
Текст: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Проблему нелегального бизнеса в Якутии обсудят участники II Независимого форума предпринимателей республики. В рамках мероприятия также состоится презентация специального видеосюжета о деятельности нелегалов в Якутске.

Фильм был снят по инициативе и силами общественного движения предпринимателей «Вместе мы – сила». Его цель – показать, какую опасность представляет для общества такое явление, как незаконное предпринимательство.

«Цель данного видеосюжета – показать наглядно, происходит с нелегальным бизнесом у нас в городе. Мы надеемся, что, когда люди увидят воочию, что творится на самом деле, это возымеет большее действие, чем если они просто услышат сухие цифры и факты, - комментирует член движения «Вместе мы – сила» Александр Федорчук. – Конечно, наивно полагать, что после демонстрации и обсуждения проблема быстро решится. Нельзя навести порядок моментально – нужно вычленить основные проблемы и решать их системно и сообща – силами республиканских, городских властей и самого бизнес-сообщества. Также мы хотим сказать данным фильмом, что наша цель – не зачистить нелегалов, а попытаться вывести их работу в легальное русло».

Свое мнение о проблеме нелегального бизнеса высказал также глава Якутска Айсен Николаев на недавней встрече с активом движения «Вместе мы – сила».

«К сожалению, нелегальные предприниматели «выдавливают» честный бизнес во многих направлениях. У нелегалов отсутствуют сертификаты, они не платят «белую» зарплату, уклоняются от налогов, работают без разрешающих документов. Много проблем честным бизнесменам приносят и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Конечно, такое положение дел вызывает справедливое негодование у представителей легального бизнеса. Ведь это во многом затрудняет работу, приводит к большим потерям легальных бизнесменов», - прокомментировал мэр на своей странице в социальной сети.

По словам Николаева, должны быть две цели – либо нарушители должны легализовать свой бизнес, либо вовсе прекратить свою деятельность. «На встрече прозвучало очень много хороших идей и предложений. Совместными усилиями мы продолжим борьбу с нелегалами», - были слова главы города.

II Независимый форум предпринимателей «Вместе мы сила» состоится 16 ноября 2017 года в 10.00 в Торгово-выставочном комплексе «Сахаэкспоцентр», расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Ярославского, д. 12, корп. 1.

Комментарии

  • Николаев
    14:13 / 1.11.2017

    про то, что на месте частного дома вырастают торговые дома - молчит

  • Любитель старины
    14:16 / 1.11.2017

    Об этом будем отдельный материал делать

  • Лена
    15:38 / 1.11.2017

    Про нецелевое использование говорил. Основное нарушение. Меры будут ужесточаться

  • я не доверяю Айсену
    16:39 / 1.11.2017

    и считаю, что он как хозяйка квартиры до конца строка Дархана присмотрит за чистотой, сотрясет пыль и спокойно выдвинет свою кандидатуру на того же Дархана. Короче пойдет путем Заболева...

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров