Происшествия 18:03 / 9.11.2017 4937 1

Завершено расследование дела о зверском убийстве таксиста "InDriver" в Якутске

Завершено расследование дела о зверском убийстве таксиста "InDriver" в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего неработающего жителя г. Якутска.

Данное преступление вызвало широкий общественный резонанс в связи с дерзким характером его совершения, а также малозначительным поводом убийства.

Следствием установлено, что вечером 22 мая 2017 года обвиняемые, состоящие в дружеских отношениях, распивали спиртные напитки в квартире одного из них.

В состоянии алкогольного опьянения молодые люди посредством мобильного приложения «inDriver» вызвали такси, указав в качестве оплаты проезда сумму в 350 рублей. В связи с тем, что денежных средств для данных целей у них не было, обвиняемые вступили в сговор о неоплате услуг перевозки путем угрозы применения насилия либо его применения, не связанного с причинением смерти в отношении водителя.

По данному вызову прибыл водитель на автомашине «Toyota Corona», и при выходе из квартиры 22-летний обвиняемый положил в карман своей куртки нож.

Следователи установили, что обвиняемые доехали на автомашине до дома № 27 по ул. Газовиков мкр. Марха, где между водителем и 23-летним молодым человеком состоялось обсуждение способа оплаты проезда при отсутствии денег.

В этот момент 22-летний обвиняемый, который находился на заднем пассажирском сидении, нанес один удар ножом в шею водителя, причинив травму, от которой потерпевший скончался на месте происшествия.

Тело водителя злоумышленники переметили на незначительное расстояние от автомашины и оставили.

После совершенного убийства обвиняемый предложил приятелю угнать автомашину. Молодые люди отогнали транспортное средство на ул. Л. Чайкиной, при этом совершили кражу мобильных телефонов потерпевшего и денежных средств, которые позже потратили на покупку спиртного и продуктов.

Выйдя из салона автомашины, 22-летний обвиняемый с целью сокрытия следов совершенного преступления поджег детали салона автомашины, что повлекло значительные повреждения транспортного средства.

Обвиняемые скрылись с места поджога иномарки, но через непродолжительное время их личности были установлены сотрудниками отдела по раскрытию убийств.

По ходатайству следователя 22-летний обвиняемый в убийстве был помещен под стражу на время предварительного расследования. В отношении его подельника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собраны неопровержимые доказательства виновности обвиняемых – проведен ряд экспертиз, обысков и иных следственных действий, совокупность которых легла в основу обвинительного заключения.

Свою вину в совершенных преступлениях обвиняемые признали и дали показания об обстоятельствах произошедшего.

Расследование уголовного дела завершено. В ближайшее время материалы дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

  • Денис
    17:06 / 10.11.2017

    Отморозки конченые.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров