Происшествия 16:42 / 23.11.2017 3284 1

Подозреваемому в убийстве Иннокентия Макарова предъявлено обвинение

Подозреваемому в убийстве Иннокентия Макарова предъявлено обвинение
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутии продолжается расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту безвестного отсутствия 42-летнего жителя Якутска Иннокентия Макарова.

Уголовное дело возбуждено 13 ноября 2017 года по обращению родственников спортсмена.

По подозрению в совершении данного преступления 22 ноября 2017 года задержан житель села Ой Хангаласского района республики, 1981 года рождения, который дал показания об обстоятельствах совершенного преступления.

В ходе проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий в тот же день тело потерпевшего с признаками смерти криминального характера обнаружено в лесном массиве в районе 45 километра Вилюйского тракта.

23 ноября 2017 года подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства.

Следственные органы проверяют достоверность показаний обвиняемого, готовятся документы для внесения в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, установлена личность мужчины, 1966 года рождения, который помогал в сокрытии тела потерпевшего. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет по республике.

Комментарии

  • Иван
    21:03 / 24.11.2017

    Хватаются за нож бабы и слабаки. Еще бывает злопамятные пид...ы ждут момента чтоб ударить ножом. Они всегда носят нож ибо гнилые они.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров