Жизнь 17:32 / 11.12.2017 2951 1

АЛРОСА присвоила алмазу имя Виктора Лебедева

АЛРОСА присвоила алмазу имя Виктора Лебедева
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске состоялись торжественные проводы из большого спорта шестикратного чемпиона России, победителя первых Европейских игр, двукратного чемпиона и бронзового призёра чемпионатов мира по вольной борьбе Виктора Лебедева.

Спортсмен завершил свою профессиональную карьеру на мировой арене. Своего кумира проводили полные трибуны спорткомплекса «Триумф», который вмещает около трех тысяч зрителей. В гости к Лебедеву приехали его друзья, победители Олимпийских игр, чемпионы Европы и мира, а также личный тренер борца.

В адрес именитого спортсмена прозвучали напутствия и слова благодарности за столь важный вклад в виде достижений по вольной борьбе. Были вручены разные подарки, в том числе и от акционерной компании АЛРОСА, которая назвала алмаз 68 карат именем Виктора Лебедева. Двукратному чемпиону мира вручили свидетельство о присвоении его имени алмазу.

Начало профессиональной карьеры Виктора Лебедева было положено ещё более 10 лет назад. Сегодня он имеет звание почетного гражданина Якутска и олицетворяет собой пример не только для якутских спортсменов, сообщает «Якутск-ТВ».

Комментарии

  • Михаил
    11:51 / 12.12.2017

    Виктор заслуженно получил свои награды! Молодец чемпион! Будь удачлив, счастлив и любим народом своим !

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров