Происшествия 13:11 / 22.2.2018 3383

В Югоренке запущена в работу котельная

В Югоренке запущена в работу котельная
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Вчера ночью запущена в работу котельная по внутреннему контуру в поселке Югоренок Усть-Майского района. За прошедшие сутки проведены работы по замене насоса и электрощитовой, сообщает пресс-служба МинЖКХ и энергетики Якутии.

По состоянию на 10.00 утра 22 февраля, начаты работы по восстановлению теплоснабжения. Бригады, прибывшие в поселок для аварийно-восстановительных работ, проводят обследование сетей теплоснабжения.

Служба спасения совместно с правоохранительными органами провели подворовый обход населения.

Напомним, что 19 февраля в вахтовом поселке Югоренок вследствие пожара произведена остановка котельной, приведшая к нарушению теплоснабжения. Объект находится на обслуживании работников старательской артели ООО Рудник «Дуэт» и является муниципальной собственностью.

К котельной подключены 3 социальных объекта (администрация, почта, магазин), пять 12-квартирных МКД, один 11-квартирный, один двухквартирный дом, один 4-квартирный дом, общее количество проживающих 240 человек.

В 36 квартирах есть печное отопление. 41 квартира обеспечены обогревателями. Дополнительно администрацией закуплено 7 обогревателей и предоставлены нуждающимся. Поселок обеспечен необходимым запасом дровяного топлива.

Для координации аварийно-восстановительных работ в пос. Югорёнок находится первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Николай Дураев, и.о. главы Усть-Майского района Василий Илларионов.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров