Происшествия 11:16 / 26.3.2018 12913

Сектанта-миссионера оштрафовали в Тикси

Сектанта-миссионера оштрафовали в Тикси
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В городе Тикси по информации пограничного управления ФСБ России по Восточно-арктическому району, прокуратурой Булунского района проведена проверка законности осуществления миссионерской деятельности гражданином К.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях гражданином К. в своей квартире организована миссионерская деятельность о вере «Евангельских христиан баптистов», без проведения государственной регистрации объединения в установленном законом порядке и без направления уведомления в уполномоченный орган о начале своей деятельности. При этом, им осуществлялась раздача религиозной литературы лицам, не являющимся участниками данного религиозного объединения.

В этой связи, прокуратура района возбудила в отношении мужчины дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей КоАП РФ -осуществление миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 7 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 000 руб.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров