Криминал 17:12 / 13.4.2018 2160

В отношении главы Усть-Майского района возбуждено уголовное дело о мошенничестве и служебном подлоге

В отношении главы Усть-Майского района возбуждено уголовное дело  о мошенничестве и служебном подлоге
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Возбуждено уголовное дело в отношении главы МР «Усть-Майский улус (район)» Юрия Боярского по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере и ч. 2 ст. 292 УК РФ – служебный подлог.

По данным следствия, в 2016 году Боярский инициировал заключение с индивидуальным предпринимателем трех фиктивных муниципальных контрактов на общую сумму около 2 миллионов 700 тысяч рублей на выполнение ремонтных работ автомобильных дорог в Усть-Майском районе.

При этом глава сообщил индивидуальному предпринимателю, что указанные работы ему выполнять не требуется, а поступившие на расчетный счет денежные средства необходимо будет перевести на другие расчетные счета, которые ему сообщит глава.

Следствием установлено, что в дальнейшем Боярский подписал ряд заведомо ложных официальных документов и распорядился провести оплату индивидуальному предпринимателю, который в свою очередь перечислил поступившие на его расчетный счет денежные средства другим лицам в интересах главы.

Данное уголовное дело соединено в одно производству с другими уголовными делами, находящимися в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по республике.

На период следствия в отношении главы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а также он по ходатайству органа следствия отстранен от исполнения своих обязанностей.

Расследование продолжается.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из прокуратуры республики, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров