Происшествия 17:23 / 25.4.2018 3271

Вынесен приговор в отношении работника молокозавода города Мирный допустившего преступную халатность

Вынесен приговор в отношении работника молокозавода города Мирный допустившего преступную халатность
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Мирнинский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению главного инженера структурного подразделения АК «АЛРОСА» (ПАО) — молокозавод города Мирный. В совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ - причинении смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

В суде установлено, что в апреле 2017 года на молокозаводе совхоза «Новый» АК «АЛРОСА» (ПАО) в селе Арылах Мирнинского района произошел взрыв предназначенного для стерилизации молока автоклава, работающего под избыточным давлением. В результате происшествия двое работников завода погибли на месте, еще двое получили травмы различной степени тяжести. Причиной несчастного случая явилось нарушение технологического процесса, обязанности по контролю за которым были возложены на подсудимого.

Вину в совершенном преступлении подсудимый не признал. Государственное обвинение по делу поддерживалось прокуратурой города Мирного.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 Уголовного кодека РФ, с назначением наказания в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года. Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров