Жизнь 19:50 / 25.4.2018 2075

Поддержим интернет голосованием проекты РГО в Якутии

Поддержим интернет голосованием проекты РГО в Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Отделение РГО в Якутии в данный момент принимает участие в конкурсе проектов РГО на соискание премии Хрустальный глобус. В нем от республики участвуют сразу четыре проекта. До окончания интернет голосования остались считаные дни. Ознакомиться с проектами и поддержать их можно по ссылкам. В прошлом году победу в одной из номинаций одержал проект РГО в Якутии комплексная экспедиция "Полюс Холода соединяет океаны".

Плавучий университет на реке Лене

Основные работы включают проведение комплексных исследований природной среды, в том числе прикладного характера, социокультурные исследования, археологические и палеостратиграфические изыскания, обширную образовательную программу, а также программу краеведческой и просветительской работы.

Летопись Амги-Слободы. 1652-2016

Книга составлена на основе архивных данных, публикаций и хроники по истории Амгинского наслега Амгинского улуса, основанного в XVII веке как Амгинская слобода. Краткая летопись Амги-Слободы охватывает исторический период 365 лет.

О науке — объективно и доступно

Научно-популярный журнал «Наука и техника в Якутии» говорит о серьезной науке простым и доступным языком. В прямом диалоге с читателем находятся ведущие российские ученые. Тематика научных статей журнала охватывает широкий круг вопросов различных отраслей естественных и гуманитарных наук.

Фестиваль «Полюс Холода»

Реализованы мероприятия по популяризации уникальной географической точки — Полюса Холода, самого холодного обитаемого места на планете.

Все проекты выдвинутые от Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров