Криминал 13:18 / 7.5.2018 3640

Житель Покровска устроивший пьяную резню получил 19 лет строгача

Житель Покровска устроивший пьяную резню получил 19 лет строгача
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вынесен приговор в отношении жителя города Покровска. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ - убийство двух лиц и покушение на убийство трех лиц.

Следствием и судом установлено, что 17 декабря 2016 года 35-летний обвиняемый пришел в квартиру, расположенную по ул. Орджоникидзе в городе Покровске, где начал распивать спиртные напитки с ранее незнакомыми ему тремя мужчинами и женщиной.

В ходе употребления алкоголя между обвиняемым и одним из мужчин произошла ссора, причиной которой стал грубый разговор последнего с присутствующей женщиной.

Как впоследствии установили следователи, обвиняемый решил расправиться с грубияном, но при этом оценил возможные риски для себя со стороны его приятелей – обвиняемый остерегался, что в случае драки мужчину поддержат его товарищи, поэтому решил убить всех трех собутыльников.

Вооружившись двумя ножами, обвиняемый нанес удары ножом первому потерпевшему, который сумел спрятаться в квартире.

Следующей жертвой стал мужчина, с которым у обвиняемого произошел конфликт. Получив ножевые ранения, потерпевший вышел из кухни и упал на диван в жилой комнате, однако обвиняемый нанес ему множественные удары ножом и металлической штангой по голове и телу, от чего мужчина скончался. Тем же спортивным снарядом обвиняемый расправился с третьим участником застолья, который скончался на месте происшествия.

В момент жестокой расправы в квартиру вошел мужчина, который ранее присутствовал при распитии спиртного, и помешал обвиняемому довести преступный умысел до конца. Он вызвал экстренные службы, в результате раненому мужчине была оказана своевременная медицинская помощь.

В ходе предварительного следствия обвиняемый пытался избежать привлечения к ответственности, поясняя свои доводы провалами в памяти. Однако собранные по уголовному делу доказательства свидетельствовали об умышленном характере особо тяжкого преступления, совершенного обвиняемым.

Приговором суда он признан виновным и приговорен к наказанию в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следственный комитет по Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров