Политика 23:43 / 15.7.2018 4410

Владимир Федоров выдвинут от партии "Родина" кандидатом в мэры Якутска

Владимир Федоров выдвинут от партии "Родина" кандидатом в мэры Якутска
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Действующий народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) пятого созыва Владимир Федоров выдвинут партией "Родина" на выборы главы Якутска. Выдвижение кандидатуры состоялось на сегодняшней конференции регионального отделения политической партии "Родина".

В своём личном блоге народный депутат Федоров заявил по поводу выдвижения следующее:

"Я принял это предложение. Завтра состоится пресс-конференция, на которой я отвечу журналистам и на другие вопросы, которые они пожелают задать. Сейчас же могу сказать, что иду на город с большим желанием сделать его лучше, а нашу жизнь в нем – более комфортной и достойной.

Я твердо намерен продолжить все те позитивные инициативы, которые оставили мои предшественники, но и привнести в управление столицей много нового. Я знаю, как это сделать. Все последние годы я осознанно и последовательно готовился – даже специально учился! – к этому шагу.

Я не политик, выстраивающий карьеру. Не записной оппозиционер. Я – один из вас. Горожанин, который хочет сделать наш общий дом светлее, краше, уютнее".Многие из вас, не дожидаясь официального выдвижения, уже высказывались в мою поддержку на форумах, в социальных сетях, в мессенджерах. Искренне говорю вам «спасибо!». Это только начало.Вместе мы многое сможем!

Но и ранее Владимир Федоров не скрывал своего намерения участовать в выборах на пост мэра.

«Я своих амбиций на главу города не оставлял и не оставляю. У меня имеется профессиональное образование государственного муниципального служащего, имеется стратегия пространственного развития города Якутска до 2030 года», - заявлял Федоров.

Напомним, что об участии в выборах на пост главы Якутска на сегодняшний момент заявил спикер Якутской городской думы Александр Саввинов. Ранее заявивший об участии предприниматель Афанасий Алексеев снялся с дистанции по личным обстоятельствам.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров