Жизнь 17:42 / 20.9.2018 2397

Омбудсмен по правам человека в Якутии встретилась с заключенными

Омбудсмен по правам человека в Якутии встретилась с заключенными
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В ходе визита Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сарданой Гурьевой были проверены санитарное состояние объектов учреждения, условия содержания осужденных и качество оказываемой им медицинской помощи, а также проведен прием осужденных по личным вопросам.

Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева в сопровождении начальника УФСИН Владислава Дзюбы и других сотрудников УФСИН посетила объекты исправительной колонии № 3: дежурную часть, общежития отрядов осужденных, комнаты просмотра телепередач, православный храм.

Отдельное внимание было уделено работе медицинской части учреждения, где омбудсмен осмотрела стоматологический и флюорографический кабинеты и другие помещения.

Также Сардана Гурьева ознакомилась с условиями содержания осужденных, прибывших в созданный охраняемый изолированный участок особого режима, и побеседовала с осужденными. Жалоб на нарушение их прав в ходе диалога не поступило.

В завершении визита Уполномоченным по правам человека в Республике Саха (Якутия) был проведен прием осужденных по личным вопросам.

На итоговом совещании стороны обсудили вопросы, связанные с соблюдением прав человека и оказанием помощи в решении социальных проблем лицам, освобождающимся из мест лишения свободы, сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров